Сотрудники Air Canada продолжают забастовку

Сотрудники Air Canada продолжают забастовку

Сотрудники Air Canada продолжают забастовку
В Канаде более 10 тысяч бортпроводников авиакомпании Air Canada объявили, что продолжают забастовку. Они заявили, что не подчинятся приказу правительства о возвращении на работу, назвав его «противоречащим конституции».

Правительство приняло решение о принудительном арбитраже, чтобы прекратить забастовку. Согласно этому решению, сотрудники должны были вернуться к работе в воскресенье до полудня. Однако профсоюз требует возобновить переговоры и заключить справедливый контракт.

Из-за забастовки в субботу было отменено около 700 рейсов, и более 100 тысяч пассажиров остались без перевозки. Air Canada предупредила, что в течение следующих 7–10 дней также возможны отмены некоторых рейсов.

Основной спор связан с оплатой труда бортпроводников за работу на земле, когда самолёт не летит. В настоящее время они получают зарплату только тогда, когда самолёт начинает движение.

Это первая с 1985 года забастовка сотрудников Air Canada. По словам специалистов, если конфликт не будет решён в ближайшее время, он может негативно повлиять и на экономику Канады.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Oqiljon Muhammad
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.