Избавится ли Ташкент от пробок? План - 60% общественного транспорта

Избавится ли Ташкент от пробок? План - 60% общественного транспорта

В Ташкенте принято очередное важное решение, направленное на кардинальное улучшение транспортной системы. 4 декабря 2025 года было утверждено постановление Президента No ПП-368, которым определены новые меры по совершенствованию управления транспортом в столице, снижению пробок и повышению эффективности общественного транспорта.

Согласно постановлению, в Стратегии развития города Ташкента до 2030 года большое внимание уделяется общественному транспорту. Одна из основных целей - довести уровень использования общественного транспорта населением как минимум до 60 процентов.

Эксперты отмечают, что основной причиной пробок в столице является высокая доля личных автомобилей. Повышение спроса на общественный транспорт не только создаст удобства, но и улучшит экологическую ситуацию.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nigina Zarqarayeva
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.