Мужчина, сбежавший с долгом в 9 миллионов долларов, арестован в Москве и возвращен в Узбекистан

Мужчина, сбежавший с долгом в 9 миллионов долларов, арестован в Москве и возвращен в Узбекистан
В результате спецоперации, проведенной Национальным центральным бюро Интерпола в России, задержан гражданин Узбекистана, находившийся в розыске в Москве. Об этом официально сообщила пресс-служба МВД России.

По имеющейся информации, задержанный разыскивается на родине как подозреваемый в хищении крупных сумм денег. Он был задержан сотрудниками Интерпола в аэропорту Внуково и в тот же день экстрадирован в Узбекистан.

Он занял, нажился и сбежал

Отмечается, что возглавляемая этим лицом компания получила от банка кредит в размере 9 миллионов долларов на сельскохозяйственную деятельность, в частности, выращивание хлопка. Однако полученные средства не были использованы по целевому назначению.
Мужчина, сбежавший с долгом в 9 миллионов долларов, арестован в Москве и возвращен в Узбекистан
Несмотря на то, что он получил около 20 миллионов долларов прибыли от продажи сельскохозяйственной продукции, он не выплатил банковский кредит и покинул страну, уехав за границу.

Арестован сразу после выхода из самолета в Москве

Интерпол Узбекистана заранее уведомил своих российских коллег о его прибытии в Россию. Поэтому по прибытии в международный аэропорт Внуково он был немедленно задержан и в тот же день под надзором правоохранительных органов возвращен на родину.

Согласно фото и официальной информации, задержанный не оказывал сопротивления при прохождении контрольно-пропускных пунктов в аэропорту. Этот случай стал еще одним свидетельством эффективного взаимодействия правоохранительных органов.

Редакция Zamin.uz продолжит освещать новости по раскрытию подобных преступлений посредством сотрудничества правоохранительных органов и международных организаций. Как вы оцениваете обратимость подобных случаев?
Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.