Хаменеи: «Война началась — мы не позволим Израилю выжить»

Хаменеи: «Война началась — мы не позволим Израилю выжить»
Мир на Ближнем Востоке снова под угрозой. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в своем обращении к народу решительно заявил, что прощения в борьбе против Израиля быть не может. По его словам, вооружённые силы Ирана мобилизуют весь свой потенциал для защиты родины.

«Наши вооружённые силы будут действовать решительно и ослабят злобный сионистский режим», — сказал Хаменеи, согласно цитате агентства Fars.

Аятолла призвал народ к мужеству и подчеркнул, что Иран никогда не должен верить в поражение перед угрозами.

«Это не просто нападение, они начали войну. Отныне мы не позволим им выжить после совершённого ими большого преступления», — заявил он в жёсткой форме.

Напомним, в последние дни напряжённость между Ираном и Израилем усилилась, и военные действия приобретают серьёзный характер. В частности, сообщалось, что баллистические ракетные удары, нанесённые Ираном, поразили ряд важных объектов в Израиле, что усилило угрозу региональной стабильности.

Редакция Zamin.uz продолжает постоянно следить за развитием событий на Ближнем Востоке и будет оперативно информировать вас о последних новостях.
Читайте «Zamin» в Telegram!
Charos
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.