Великобритания поставила Украине 60 тысяч снарядов за 50 дней

Великобритания поставила Украине 60 тысяч снарядов за 50 дней

Великобритания за 50 дней поставила Украине рекордное количество более 60 тысяч снарядов и 2500 современных беспилотных систем.

Об этом в парламенте заявил глава Министерства обороны Великобритании Джон Хили. Он подчеркнул, что \"специальная 50-дневная кампания по оказанию помощи Украине\" была официально запущена в июле.

В рамках военной поддержки было поставлено почти 5 миллионов различных боеприпасов, около 60 тысяч артиллерийских снарядов, различных снарядов и ракет, а также 2500 современных беспилотников. Кроме того, украинским военным передали 30 специальных военных автомобилей и инженерное оборудование, а также 200 систем электронной войны и ПВО.

Джон Хили особо подчеркнул стратегическое значение этой помощи, отметив, что этот шаг создал важные тактические возможности для украинских военных и значительно повысил их эффективность на фронте.

Это будет способствовать дальнейшему укреплению устойчивого стратегического партнерства Великобритании с Украиной и обеспечению безопасности страны. Тем не менее, Великобритания открыто заявила о своем намерении продолжать такую военную помощь непрерывно и целенаправленно.

Эти данные еще раз продемонстрировали британскую поддержку Украины в Европе и международном сообществе. Эта помощь позволяет военнослужащим страны эффективно использовать современное вооружение и технику, одновременно сохраняя стратегическое преимущество на фронте.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.