Китай успешно вывел на орбиту третью группу спутников "Яоган-40"

Китай успешно вывел на орбиту третью группу спутников "Яоган-40"

Китай успешно вывел на орбиту третью группу спутников дистанционного зондирования \"Яоган-40.\" Об этом сообщает Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC).

По данным CASC, процесс запуска был успешно и безупречно завершен. Запуск был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси в 00:34 по пекинскому времени. Эти спутники были выведены на орбиту ракетой-носителем CZ-6A (\"Чанчжэнь-6А\"). Это 593-й запуск для ракет серии \"Чанчжэн.\"

Спутники \"Яоган-40\" предназначены в основном для исследования электромагнитной среды, изучения атмосферы и космического пространства, а также для проведения различных научных экспериментов. Их выход на орбиту еще раз продемонстрировал потенциал Китая в области космических технологий.

Согласно имеющимся данным, ожидается, что эти спутники будут стабильно двигаться по орбите и эффективно выполнять свои задачи. По мнению экспертов, группа \"Яоган-40\" сыграет важную роль в расширении орбитальных исследований Китая и развитии экспериментов в области электромагнитной среды.

Представители CASC подчеркнули, что этот запуск демонстрирует приоритетное направление Китая в области научных исследований и современных аэрокосмических технологий и создаст основу для будущих космических проектов.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.