Макрон поддержал новую риторику Трампа в отношении России

Макрон поддержал новую риторику Трампа в отношении России

Президент Франции Эммануэль Макрон привлек внимание мирового сообщества к юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, проходящей в Нью-Йорке. В своем заявлении он особо отметил значительное изменение тональности президента США Дональда Трампа по отношению к России.

\"Я рад, что американский президент верит в способность Украины не только сохранять устойчивость, но и защищать свои права и территориальную целостность в наших рядах,\" - сказал Макрон в своем выступлении.

Французский лидер также положительно оценил высказывания Трампа о угасании российской экономики и потерях среди московских войск. \"За более чем 1000 дней войны - несмотря на тысячи жертв и пострадавших мирных жителей - Россия захватила лишь один процент украинских земель,\" - добавил он.

В тот же день Дональд Трамп также обратился к общественности, подчеркнув, что при поддержке Европейского Союза и НАТО Украина способна вернуть свои исторические границы. Об этом он сообщил на своей странице Truth Social после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

\"Со временем, терпением и финансовой поддержкой Европы, особенно НАТО, Украина может вернуть себе все принадлежащие территории. Россия ведет войну уже три с половиной года, а на самом деле для по-настоящему сильной армии потребовалась бы неделя, чтобы добиться такой победы,\" - сказал глава Белого дома.

Эти заявления еще больше укрепили атмосферу солидарности между западными странами и повысили вероятность усиления политического давления на Россию на международной арене.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.