Министр Израиля: "Заложники освобождены, теперь мы продолжим борьбу"

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен Гвир призвал к возобновлению военных действий в секторе Газа. По его словам, с освобождением заложников Израиль теперь должен продолжать борьбу с ХАМАС более решительно.
Армия Израиля также сообщила, что в последние часы нанесла авиаудары по десяткам объектов в районе Газы. В ходе атак было использовано более 120 боеприпасов.
Напомним, что соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС вступило в силу 10 октября 2025 года. Однако 19 октября израильские войска нанесли авиаудары по району Рафаха. Как сообщает The Times of Israel, эти удары были нанесены в ответ на нападения на Израиль.
После недавних событий израильские власти заявили, что возобновят соблюдение режима прекращения огня, но подчеркнули, что на любую агрессию или нарушение соглашения будет дана решительная реакция.













