Президент Сирии прибыл в Вашингтон с официальным визитом

Президент Сирии прибыл в Вашингтон с официальным визитом

Лидер Сирии Ахмад аш-Шар\'а прибыл с официальным визитом в Вашингтон, округ Колумбия, сообщает государственное информационное агентство SANA. Этот визит вошел в историю как первый официальный визит лидера страны в Америку с момента обретения Сирией независимости в 1946 году.

Согласно информации, Ахмад аш-Шар\'а планирует провести переговоры с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме 10 ноября. Ожидается, что в ходе встречи будут обсуждены вопросы вывода политических и экономических отношений между двумя странами на новый уровень, расширения сотрудничества в сфере безопасности, а также борьбы с террористическими группировками в регионе.

Источники отмечают, что до визита в отношениях между Вашингтоном и Дамаском начало наблюдаться заметное потепление. 7 ноября администрация США сняла личные санкции против Ахмада аш-Шар\'а. После этого Совет Безопасности ООН также принял решение о снятии международных ограничений с президента Сирии.

Аналитики считают, что это событие может стать шагом к новому этапу восстановления дипломатических отношений между Сирией и США. Некоторые международные эксперты оценивают это как \"первый символический шаг на пути восстановления взаимного доверия.\"

Ожидается, что переговоры в Вашингтоне откроют новую страницу не только в улучшении политических отношений, но и в экономическом сотрудничестве и гуманитарной помощи. Политические наблюдатели назвали этот визит \"началом нового направления во внешней политике Сирии.\"

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.