Трамп обещает всем американцам 2000 долларов

Трамп обещает всем американцам 2000 долларов

Президент США Дональд Трамп объявил о новой финансовой инициативе для граждан страны. По его словам, за счёт доходов от таможенных тарифов каждому американцу будет выплачен минимум 2000 долларов. Об этом Трамп сообщил на своей странице в социальной сети Truth Social.

По словам президента, выплаты будут предоставлены всем американцам, за исключением лиц с высокими доходами. При этом он назвал критиков тарифной политики «глупцами» и отметил, что благодаря таможенным доходам государственный долг страны можно будет погасить в короткие сроки.

По мнению Трампа, Соединённые Штаты могут получать триллионы долларов прибыли за счёт тарифов, что выведет экономику страны «на новый уровень».

Напомним, в апреле 2025 года Трамп заявил о намерении ввести новые тарифы в отношении ряда государств. По его словам, эта мера направлена на защиту интересов США и избавление страны от многолетнего экономического давления.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Kamola Shuhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.