Почему китайские миллионеры теперь выбирают ОАЭ?

Почему китайские миллионеры теперь выбирают ОАЭ?

В последние годы наблюдается новая тенденция среди богатых китайцев - многие из них предпочитают перенести свою жизнь или бизнес в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщила Financial Times.

Ранее Сингапур считался основным направлением для самого богатого класса Азии. Но теперь этот приоритет занимают такие города Персидского залива, как Дубай и Абу-Даби.

По словам собеседников издания, в последние годы резко возросло число китайцев, желающих жить или открыть бизнес в ОАЭ. Они не ограничиваются только переездом - многие ищут возможности получить гражданство, создавая семейные офисы на основе местных законов.

По данным правительства ОАЭ, только в 2022 году иностранцам было выдано около 80 тысяч \"золотых виз.\" Это дает право на долгосрочное проживание тем, кто инвестирует в страну.

\"Многие семьи продали свою недвижимость в Сингапуре, чтобы инвестировать в ОАЭ,\" - говорит Ян Мразек, глава компании M/HQ в ОАЭ.

По его мнению, жесткие карантинные правила в Китае и Сингапуре были одними из основных факторов, которые в настоящее время заинтересовали китайских инвесторов в ОАЭ.

Сегодня Дубай становится не только центром богатства и возможностей, но и самым привлекательным местом для тех, кто ищет новый образ жизни и финансовую свободу.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Charos
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.