Нигерия объявила чрезвычайное положение из-за массовых похищений людей

Нигерия объявила чрезвычайное положение из-за массовых похищений людей

Президент Нигерии Бола Ахмед Тинубу объявил чрезвычайное положение в связи с ростом массовых похищений людей в стране. Он приказал привлечь дополнительные силы вооруженных сил и полиции. Полиция наберет 20 тысяч новых сотрудников, и общее количество их составит 50 тысяч человек.

Тинубу также призвал пересмотреть вопросы безопасности в удаленных районах, где школы недостаточно защищены. Было рекомендовано запросить помощь для обеспечения безопасности в мечетях и церквях. Кроме того, пастухам предложили прекратить выпасать скот на открытых пастбищах и сдать незаконное оружие.

Тем временем США обвиняют правительство Нигерии в том, что оно закрывает глаза на массовые убийства христиан восставшими. Правительство Нигерии, в свою очередь, заявило, что насилие не имеет религиозного, а социальный характер.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Kamola Shuhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.