Мужчина в Саудовской Аравии выбросился из Масджид аль-Харам

Мужчина в Саудовской Аравии выбросился из Масджид аль-Харам

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии опубликовало официальное заявление о том, что мужчина упал с верхнего этажа мечети Аль-Харам в Мекке. Об этом сообщает Khaleej Times.

Спецслужбы безопасности мечети Аль-Харам заявили, что этот человек, намереваясь покончить жизнь самоубийством, прыгнул с вершины здания. Сотрудник службы безопасности, находившийся поблизости во время инцидента, попытался предотвратить его падение сильным ударом, в результате чего он также получил травмы. В настоящее время оба госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь. Было объявлено, что все соответствующие правовые и официальные расследования по данному факту завершены.

Мужчина в Саудовской Аравии выбросился из Масджид аль-Харам

Комментируя этот инцидент, главный имам мечети Аль-Харам Абдуррахман ас-Судайс призвал паломников строго соблюдать правила священного места и поддерживать установленный порядок. Он подчеркнул, что каждый, кто посещает это святое место, должен соблюдать исламские правила этикета и посвящать себя исключительно молитве и поклонению.

Главный имам также напомнил, что одной из главных целей исламского шариата является защита человеческой жизни. В своем заявлении он цитировал аят Аллаха \"Не бросайте себя в погибель своими руками,\" еще раз подчеркнув, что жизнь - величайшее благословение.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.