Бывшая жена Бивола была наказана за оскорбительное видео

В октябре 2025 года в интернете широко распространилось сенсационное видео, на котором Екатерина Бивол - бывшая жена известного боксера Дмитрия Бивола - сказала оскорбительные слова о кыргызах и казахах, что вызвало резкое общественное недовольство. Выступление в видео быстро распространилось в социальных сетях и было резко осуждено пользователями из разных стран, а споры значительно усилились.
На днях по данному делу было принято правовое решение. Суд Санкт-Петербурга признал Екатерину Бивол виновной по статье 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях России - разжигание ненависти или вражды и приговорил ее к 60 часам общественных работ. Об этом сообщает \"РИА Новости Спорт.\"
Можно сказать, что это решение вновь напомнило о том, что \"на каждое слово есть ответ\" в социальных сетях. Даже слова, сказанные в интернете, \"не исчезнут\" - особенно если они связаны с межнациональными оскорблениями.













