Голибаф с иронией высказался о США: поможет ли блокада?

Голибаф с иронией высказался о США: поможет ли блокада?

Спикер парламента Ирана Мухаммад Багер Галибаф выступил с ироничным заявлением в адрес США на своей странице в социальных сетях. Его высказывания за короткое время вызвали широкие обсуждения.

В своем посте Галибаф приводит пример условного строительства двух стен на территории США. Он отмечает, что если построить одну стену от Нью-Йорка до Западного побережья, а другую — от Лос-Анджелеса до Восточного побережья, то их общая протяженность составит 7 755 километров.

При этом он особо подчеркивает, что эта цифра почти на 1 000 километров меньше общей протяженности границ Ирана. Таким образом, он с иронией оценивает возможные меры блокады или давления, насмешливо пожелав «удачи в блокаде».

Кроме того, в завершение поста он обратился к одному из официальных лиц США Питу Хегсету, напомнив о разнице между километрами и милями: «1 км = 0,62 мили».

На фоне данного заявления вновь проявилась резкая риторика между США и Ираном. По мнению аналитиков, подобные выступления свидетельствуют о том, что политические разногласия и взаимная критика между двумя государствами продолжаются.

Голибаф с иронией высказался о США: поможет ли блокада?

Читайте «Zamin» в Telegram!
Charos
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.