Слухи о "похитителе ребенка" в Ташкентской области опровергнуты

Слухи о "похитителе ребенка" в Ташкентской области опровергнуты

Сообщение о том, что в Ташкентской области задержан похититель ребенка, было официально опровергнуто, и истинная ситуация была установлена. Об этом сообщили детский омбудсман и правоохранительные органы.

Сообщается, что инцидент, произошедший 25 августа в махалле \"Ойднобод\" Куйичирчикского района, был неверно истолкован. Выяснилось, что женщина 1979 года рождения, проживающая в Аккурганском районе, отправилась в этот район, чтобы найти знакомого. Случай, когда он просил дорогу у мальчика в махалле, был заснят на видео, и некоторые граждане, посчитав его подозрительным, использовали оскорбительные слова и обращались с ним неуместно. Это видео быстро распространилось в социальных сетях и было безосновательно и неверно истолковано как \"похищение детей.\"

По результатам предварительного расследования полностью подтверждена непричастность женщины к похищению ребенка. Напротив, попытки граждан \"наказать\" своими руками были признаны правонарушением. В связи с этим в отношении 7 человек были подготовлены официальные документы, которые были направлены в суд на основании статьи 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.