В Бухаре 5 рабочих попали в центральную канализациюВ Бухаре 5 рабочих попали в центральную канализацию

Трагический инцидент произошел в Бухаре: 4 сентября в 12:02 Управление по чрезвычайным ситуациям Бухарской области сообщило по короткому номеру \"102\" местного УВД. Согласно сообщению, 5 рабочих, подключавших канализационную систему строящихся новых многоквартирных домов к центральному канализационному трубопроводу, проходящему через село \"Богидашт\" Бухарского района, не смогли быть осторожными и упали в трубу.
В ходе проверки выяснилось, что в общей сложности 5 сотрудников ООО \"Файз бинокор Олтиарик\" проводили работы по ремонту канализации в этом районе. Они пытались проделать отверстие изнутри, чтобы соединить вновь вырытую канализацию с центральным трубопроводом объемом 1000 мм и глубиной 8 метров через кран марки Камаз с государственным регистрационным номером 80 411 JBA, принадлежащий ООО \"Средняя Азия Курилиш.\" Ранее крышка была изъята без разрешения инжиниринговой компании по водоснабжению и канализации Бухарской области, и были нарушены правила охраны труда. Это привело к утечке рабочих в канализации из-за сильного потока.
В ходе следственных действий на месте происшествия в трубах пункта подачи сточных вод, проходящего по территории махалли Зарманок Бухарского района, были обнаружены тела 3 граждан. Меры по поиску и спасению оставшихся 2 рабочих продолжаются.
Следственным отделом УВД Бухарской области возбуждено уголовное дело по пункту \"а\" части 2 статьи 257 (Нарушение правил охраны труда) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведется предварительное следствие, устанавливаются причины происшествия и ответственные лица.













