В Ташкенте за 20 дней задержаны 367 автомобилей, загрязняющих воздух

В Ташкенте за 20 дней задержаны 367 автомобилей, загрязняющих воздух

По данным Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, в столице за 20 дней выявлено 367 автомобилей, выбрасывающих вредные вещества в атмосферу сверх установленной нормы.

Согласно данным, с 10 сентября текущего года по сегодняшний день в городе Ташкенте проведена специальная проверка в общей сложности 26 900 транспортных средств.

В ходе проверки было отмечено, что 367 транспортных средств города выбрасывают вредные выбросы в воздух на значительно более высоком уровне, чем обычно. В связи с этим к водителям этих транспортных средств были применены меры административного взыскания за грубое нарушение государственных стандартов.

По данным ведомства, в столице активно проходит второй этап месячника \"Чистый воздух,\" который продлится до 10 октября.

Следует напомнить, что ранее сообщалось о временной приостановке деятельности более 20 производственных предприятий, загрязняющих окружающую среду в Навоийской области.

По мнению специалистов, такие меры важны как необходимый и своевременный шаг для защиты здоровья населения и поддержания чистоты городского воздуха.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.