АЗС, выявившая некачественное топливо, оштрафована на 15,8 млн сумов

АЗС, выявившая некачественное топливо, оштрафована на 15,8 млн сумов

Автозаправочная станция в Джизакской области привлечена к ответственности за продажу нефтепродуктов, не соответствующих требованиям качества, сообщила \"Узэнергоинспекция.\"

Согласно информации, в ходе проверки, проведенной Джизакским территориальным управлением \"Узэнергоинспекции,\" \"А.Г.О.\" На автозаправочной станции, принадлежащей ООО, были взяты пробы бензина марки Аи-92. В результате лабораторного анализа было установлено, что данное топливо не соответствует требованиям государственного стандарта, то есть некачественное.

Согласно заключению проверки, в отношении данной АЗС были приняты меры в соответствии с действующим законодательством - статьей 43 Закона Республики Узбекистан No 940 \"О рациональном использовании энергоресурсов.\" Предприятие было вынуждено заплатить штраф в размере половины стоимости реализованного бензина - 15,8 млн сумов.

Контролирующий орган также дал дополнительные указания заправке и потребовал принять соответствующие меры по снятию с продажи остатков некачественного бензина и восстановлению его качества.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nigina Zarqarayeva
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.