Оставшийся в России без документов узбекистанец возвращён на родину

Оставшийся в России без документов узбекистанец возвращён на родину

По сообщению пресс-службы Агентства социальной защиты, гражданину Узбекистана, оказавшемуся в тяжёлом положении в России, была оказана помощь. Об этом сообщает upl.uz.сообщает.

Отмечается, что на основании обращения Центра социальной адаптации Российской Федерации Агентство социальной защиты Узбекистана совместно с другими профильными госорганами поддержало гражданина, оказавшегося в трудной ситуации за рубежом. Выяснилось, что он столкнулся с проблемами со здоровьем и потерял все документы.

В результате 30 декабря 2025 года гражданин был доставлен в Узбекистан по маршруту «Москва–Стамбул–Ташкент» под наблюдением медицинских работников и размещён в Центре социальной поддержки Ташкентской области.

Также сообщается, что агентство направило официальное обращение в Министерство внутренних дел с просьбой содействовать восстановлению документов гражданина.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Dilfuza Razzoqova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.