В Сурхандарье задержан учитель во время крупной наркоторговли

В Сурхандарье задержан учитель во время крупной наркоторговли

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в Сариасийском районе Сурхандарьинской области, был задержан человек, работавший школьным учителем, при сбыте крупной партии наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба Службы государственной безопасности.

Сообщается, что гражданин 1984 года рождения работал в одной из общеобразовательных школ. Ранее он был задержан с поличным при продаже условному покупателю 14 килограммов 680 граммов опия, ввезенного через наркокурьеров из Таджикистана, за 180 тысяч долларов США.

По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса. В ходе следствия к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается оперативно-розыскная работа по выявлению других лиц, причастных к этой незаконной торговле. Правоохранительные органы принимают меры по выявлению других участников преступной сети.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nigina Zarqarayeva
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.