Имущество должников за электроэнергию арестовано

Имущество должников за электроэнергию арестовано

В Сырдарьинской области в отношении фермерских хозяйств, имеющих задолженность по электроэнергии, проводятся исполнительные действия в установленном порядке.

Бояутским районным отделом Бюро принудительного исполнения в целях взыскания задолженности был произведен опись и арест имущества ряда фермерских хозяйств, а также осуществлены исполнительные действия.

В частности, из-за задолженности фермерского хозяйства «K.Y.F» в размере 42 млн сумов и фермерского хозяйства «U.J» в размере 40,9 млн сумов их имущество было арестовано и помещено на штрафстоянку.

Данные меры направлены на укрепление платежной дисциплины за электроэнергию, сокращение задолженности и обеспечение рационального использования энергоресурсов. Подобные мероприятия продолжаются.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.