Стали известны подробности ДТП в Коканде, в результате которого погибла 10-летняя девочка

Стали известны подробности ДТП в Коканде, в результате которого погибла 10-летняя девочка

Ранее сообщалось, что в Коканде несовершеннолетний водитель сбил трех девочек, одна из которых скончалась. МВД предоставило дополнительную информацию об этом ДТП.

Сообщается, что 20 мая в Коканде школьник, севший за руль Malibu-2, сбил трех 10-летних девочек, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Установлено, что одна из девочек скончалась в больнице, двое других находятся в тяжелом состоянии. МВД опубликовало видеозапись происшествия, а также кадры, на которых подросток и его дедушка приносят извинения и выражают раскаяние.

На видео видно, как Malibu на большой скорости сбивает детей. По словам подростка, он взял машину без разрешения, чтобы просто покататься с друзьями. Выяснилось, что дедушка дал ему ключи, чтобы тот помыл машину дома, но он уехал в город.

Несовершеннолетний признался, что у него нет водительских прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетний водитель задержан, ведется следствие.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Charos
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.