Ранее неизвестная картина Ренуара была продана на аукционе за 1,8 млн евро

Ранее неизвестная картина Пьера Огюста Ренуара с изображением сына художника Жана и его няни была продана за 1,8 млн евро на аукционе Дру в Париже. Об этом сообщает The Guardian.
Полотно \"Ребёнок и его игрушки - Габриэль и сын художника Жан,\" выполненное маслом, ранее никогда не выставлялось и не продавалось. Картина принадлежала Жанне Бодо, крёстной матери Жана, которая также была другом и ученицей Ренуара.
Искусствовед Паскаль Перрен заявил, что полотно Ренуара не было отреставрировано и находится в \"чрезвычайном состоянии.\"
Жан Ренуар, родившийся в 1894 году, стал режиссёром и получил премию \"Оскар\" за выдающиеся достижения в 1975 году. Среди его работ - картина \"Великая иллюзия,\" посвященная истории двух французских военнопленных, пытавшихся бежать из немецкого плена во время Первой мировой войны.













