"Животный городок 2" установил новый рекорд мирового проката

"Животный городок 2" установил новый рекорд мирового проката

Фильм \"Животный городок 2\" (\"Zootopia 2\") собрал около 556 миллионов долларов в мировом прокате, хотя прошла всего неделя после его премьеры. Мультфильм не только установил рекорд, но и стал самым кассовым анимационным фильмом за пределами США. Об этом сообщило издание Deadline.

В настоящее время эта анимационная картина занимает четвертое место среди самых кассовых глобальных фильмов в истории. Все первые три места принадлежат фильмам Disney. Вместо этих трёх фильмов:

\"Мстители: Финал\" ($1,2 млрд)

\"Мстители: Война бесконечности\" (640,5 млн долларов)

\"Человек-паук: Домой нет\" (600,5 млн долларов).

Во второй части \"Животного города 2\" Джуди и Ник вновь назначаются полицейскими и проходят парную терапию, чтобы укрепить свои отношения. А их терапевтом будет новый герой - квокка Фаззби. В процессе терапии Джуди и Ник вынуждены участвовать в новом деле. Их задача - остановить ядовитого змея Гари, который перевернул весь мегаполис животных в другой мир.

Для справки, \"Город животных\" - популярный анимационный фильм, созданный и выпущенный в 2016 году киностудией Walt Disney Animation Studios. События происходят в большом и современном городе под названием Зутопия. В этом городе различные животные, как и люди, живут вместе, работают, учатся, работают в разных областях и живут мирной и благополучной жизнью.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.