Лапорта обратился к болельщикам перед "Эль-Класико"

Президент \"Барселоны\" Жоан Лапорта в интервью журналистам накануне очередного \"Эль-Класико\" рассказал о своих чувствах в матчах против \"Реал Мадрида.\" По его словам, каждая победа \"Барсы\" над своим давним соперником вызывает в нем неизгладимое удовольствие, и это чувство ни с чем не сравнимо.
\"Я никогда не устану смотреть, как они побеждают \"Реал.\" Это не только футбол - это самое глубокое чувство в сердце болельщика. Победа \"Барсы\" для нас важнее, чем спортивные соревнования. Это невероятное состояние, это ощущение, будто весь мир на мгновение остановился,\" - сказал Лапорта.
Президент клуба также подчеркнул, что матчи \"Эль-Класико\" всегда будут в центре внимания футбольных болельщиков не только Испании, но и всего мира.
\"В этих матчах не только футболисты, но и весь город, вся команда и миллионы болельщиков задерживают дыхание. Конкуренция между \"Барсой\" и \"Реалом\" - бесценное наследие для истории футбола. Эти игры - проявление большой философии, гордости и воли,\" - добавил он.
По словам Лапорты, \"Барселона\" с уверенностью смотрит в будущее с нынешней командой, и молодые игроки глубоко чувствуют важность таких больших игр.
\"Молодежь в нашей команде сегодня действует с большим энтузиазмом. Они смогут выразить дух \"Барсы,\" ее идею на поле. Это наше главное преимущество в каждом \"Эль-Класико,\"\" - сказал президент.
Следующий матч 10-го тура испанской Ла Лиги между \"Реал Мадридом\" и \"Барселоной\" состоится 26 октября в 20:15 по ташкентскому времени на стадионе \"Сантьяго Бернабеу.\"
Для болельщиков этот матч имеет большое значение не только с точки зрения очков или чемпионской борьбы, но и как очередная ненаписанная страница между гордостью и историей двух команд.













