Элдор Шомуродов удерживает лидерство в гонке бомбардиров Турции

После 12-го тура Турецкой Суперлиги в соревнованиях бомбардиров серьёзных изменений не наблюдалось, но игра становится всё более напряжённой. В первом матче тура встретились \"Генчлербирлиги\" и \"Стамбул Башакшехир.\" В напряженной борьбе узбекистанец Эльдор Шомуродов забил еще один гол, добавив к своему личному счету еще один. Однако его команда проиграла со счётом 1:2.
Тем не менее, игра Эльдора высоко оценивается как болельщиками, так и экспертами. Его стабильная форма составляет основную надежду \"Башакшехира.\" Хотя команда испытывает трудности в борьбе за высшие места в чемпионате, тот факт, что Шомуродов входит в число лучших бомбардиров, является источником большой гордости для болельщиков.
По имеющимся данным, \"Башакшехир\" в настоящее время является одной из самых забитых команд Суперлиги. Несмотря на это, Эльдор забил 8 из 13 голов своей команды, проявив себя настоящим лидером.
В последних трёх турах Шомуродов каждый раз забивал в ворота соперника, продлевая свою голевую серию. Этот результат вывел его на первое место в гонке бомбардиров чемпионата с восемью голами. Однако его лидерство длилось недолго - нападающий \"Трабзонспора,\" воспитанник английского \"Саутгемптона\" Пол Оноачу также забил гол в матче против \"Аланьяспора,\" доведя свой счёт до восьми. Таким образом, в соревновании бомбардиров два лидера идут с одинаковым результатом.
Семь из восьми голов Эльдора были забиты во время игры, а один - с пенальти, в то время как Оноачу дважды использовал пенальти. В этом отношении показатель Эльдора высоко оценивается как чистая игра.
Стало ясно, что гонка \"Золотая бутса\" в Турецкой Суперлиге в основном проходит между этими двумя нападающими. В то же время, соперники, следующие за ними, также сильны - среди звезд, забивших по 6 голов, - нападающий \"Галатасарая\" Мауро Икарди, бывший нападающий \"Севильи\" Юссуф Эн-Несири и местный нападающий \"Коньяспора\" Умут Наир.
Остальные бомбардиры не смогли пополнить свой счёт на этой неделе. Однако несколько игроков, которые сопровождают с 5 голами - Рафа Силва из \"Бешикташа,\" Талиска из \"Фенербахче\" и Карло Холсе из \"Самсунспора\" - получат возможность приблизиться к лидерам в следующем туре.
Напомним, что в начале сезона Эльдор Шомуродов перешел из \"Ромы\" в \"Стамбул Башакшехир\" на правах аренды. До настоящего времени он забивал в ворота таких клубов, как \"Бешикташ,\" \"Аланьяспор,\" \"Коньяспор,\" \"Галатасарай,\" \"Кожаэлиспор,\" \"Генчлербирлиги\" и \"Антальяспор.\"
Теперь все взгляды устремлены на матч \"Стамбул Башакшехир\" - \"Трабзонспор,\" который состоится 23 ноября. Этот матч представляет большой интерес не только для команд, но и как противостояние двух лидеров гонки бомбардиров - Эльдора Шомуродова и Поля Оноачу.
Победа и гол в этой игре определят не только очки, но и дальнейшее направление борьбы за \"Золотую бутсу\" в Турецкой Суперлиге.













