Германия разгромила Словакию

Германия разгромила Словакию
Сборные Германии и Словакии определили судьбу первого места в группе в рамках отборочного этапа Чемпионата мира. Гости могли пройти групповой этап только в случае победы, однако в матче против «бундестим» им ничего не удалось.

На 18-й минуте Йозуа Киммих направил передачу в штрафную, которую Ник Волтемааде головой отправил в левый угол ворот – 1:0. Команда Словакии несколько раз пыталась пробить по воротам, в том числе Давид Дюричь нанёс удар с дальнего расстояния, но голкипер с трудом отразил мяч.

Волтемааде создал возможность для Сержа Гнабри, однако его удар с левого фланга голкипер ногами отразил. На 29-й минуте Леон Горецка навесил мяч в штрафную, и Гнабри, выйдя один на один с вратарём, удвоил результат – 2:0.

Флориан Виртц длинным пасом нашёл Лероя Сане, который, двигаясь по правому флангу в штрафной площади, направил мяч в дальний угол – 3:0. На 36-й минуте, оставив Милана Шкриняра под прессингом, командой был отобран мяч.

Виртц навесил мяч на дальнюю штангу, где Сане отправил его в ворота, сделав счёт 4:0. В середине второго тайма Волтемааде, прорвавшись в штрафную с левого фланга, передал мяч через Гнабри к Ридле Баку, который с близкого расстояния забил в ворота – 5:0.

На 79-й минуте Сане вывел Ассана Уэдраого на удобную позицию для удара в штрафной, и рикошет от защитника направил мяч в дальний угол – 6:0. Сборная Германии, набрав 15 очков из 18 возможных, квалифицировалась на Чемпионат мира.

Словакия же (12 очков) будет участвовать в стыковых матчах.
Читайте «Zamin» в Telegram!
Sardor Ergashev
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.