Скончался бывший вратарь сборной Италии

Скончался бывший вратарь сборной Италии

Скончался бывший вратарь сборной Италии
Бывший вратарь сборной Италии, а также клубов «Милан» и «Интер», Лоренцо Буффон скончался на 95-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Патриция в интервью изданию «Quotidiano Sportivo».

Лоренцо Буффон приходился двоюродным братом деду Джанлуиджи Буффона. Легенда футбола ушёл из жизни из-за остановки сердца, не дожив месяц до своего дня рождения.

Клубы «Милан» и «Интер» опубликовали сообщения в память о вратаре на своих официальных сайтах и в социальных сетях. Лоренцо Буффон защищал цвета «Милана» с 1949 по 1959 годы, а с 1960 по 1963 год играл за «Интер».

Он пять раз становился чемпионом Италии и один раз выигрывал Латинский кубок. В составе сборной Италии Буффон провёл 15 матчей, пропустив 17 голов.

Завершив карьеру футболиста, он работал тренером в малоизвестных клубах и занимался скаутской деятельностью в «Милане».

Читайте «Zamin» в Telegram!
Sardor Ergashev
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.