Сборная Италии под сильным давлением

Сборная Италии под сильным давлением
В пятницу состоялась жеребьёвка чемпионата мира 2026 года. Пока что сборная Италии не обеспечила себе участие в этом турнире.

В марте сборная Италии проведёт полуфинальный матч плей-офф против Северной Ирландии, чтобы побороться за путёвку на чемпионат мира. В случае победы в финале команда встретится либо с Уэльсом, либо с Боснией и Герцеговиной.

Если «Скуадра Адзурра» добьётся успеха, это станет её первым участием в финальной стадии чемпионата мира с 2014 года. Ожидается, что её соперниками на групповом этапе станут Канада, Катар и Швейцария.

"Мы пропустили два чемпионата мира подряд — это, безусловно, оказывает на нас большое давление. Мы уважаем всех соперников, но не должны никого бояться.

В полуфинале нас ожидают 90 минут игры, к которым мы должны подойти максимально подготовленными. Завоевание путёвки в финальный этап турнира имеет огромное значение для всего итальянского футбола.

В недавнем прошлом трудно было представить, что мы пропустим два чемпионата мира подряд. Мы должны приложить все усилия, чтобы добиться успеха", — заявил Дженнаро Гаттузо в интервью изданию Get Italian Football News.

Чемпионат мира 2026 года пройдёт в июне и июле в США, Канаде и Мексике.
Читайте «Zamin» в Telegram!
Bahodir
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.