Тренер сборной России назвал рейтинг ФИФА главным критерием

Тренер сборной России назвал рейтинг ФИФА главным критерием

Член тренерского штаба сборной России Николай Писарев высказался о вопросе оценки текущего уровня национальной команды. Об этом сообщает euro-football.ruсообщает.

По словам специалиста, самый простой критерий, отражающий уровень сборной, — рейтинг ФИФА. Писарев подчеркнул, что сборная должна дарить болельщикам праздник и позитивные эмоции, и отметил, что, хотя сборная России почти четыре года отстранена от международной арены, в рейтинге, по его мнению, она не опустилась, а наоборот, немного выросла.

В то же время он признал, что по товарищеским матчам сложно точно измерить реальную силу команды: в официальных встречах психологическое давление, ответственность и требования совершенно другие.

Напомним, сборная России не участвует в международных турнирах с февраля 2022 года. Команда под руководством Валерия Карпина провела последние товарищеские матчи в ноябре.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Bahodir
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.