Шум в "Тоттенхэме": Франк может уйти, надежда на возвращение Почеттино

Шум в "Тоттенхэме": Франк может уйти, надежда на возвращение Почеттино

В 22-м туре Английской Премьер-лиги \"Тоттенхэм\" на своем поле уступил аутсайдеру лиги \"Вест Хэму\" со счетом 1:2. Это неожиданное поражение в лондонском дерби стало для \"шпор\" не просто тремя очками, но и волной, которая еще больше обострила ситуацию вокруг команды.

После поражения усилились разговоры о будущем главного тренера клуба Томаса Франка. Давление на датского специалиста усиливается: по данным ряда источников, он может быть уволен в ближайшие дни. То есть, не будет преувеличением сказать, что в \"Тоттенхэме\" сейчас дела идут быстрее, чем голы.

Сам Франк, несмотря на протесты болельщиков вместо аплодисментов после матча против \"Вест Хэма,\" уверен в своей поддержке со стороны руководства. Однако сообщается, что в последние недели настроение внутри клуба меняется. Руководство серьезно рассматривает вопрос о том, нужны ли изменения в тренерском штабе.

Условие простое, но строгое: если \"Тоттенхэм\" не добьется положительных результатов в ближайших матчах, вариант прощания с Франком станет реальным сценарием. В то же время, отмечается, что руководство клуба уже сформировало список потенциальных кандидатов.

Согласно сообщениям, среди новых тренеров значатся Андони Ираола из \"Борнмута\" и Оливер Гласнер из \"Кристал Пэлас.\" Однако главный, наибольший интерес вызывает вариант - Маурисио Почеттино. Не секрет, что аргентинский специалист ранее близок к большим достижениям в \"Тоттенхэме,\" хорошо знаком с клубом, и болельщики возлагают особые надежды на его возвращение.

Но здесь есть важное \"но\": возвращение Почеттино может состояться только после чемпионата мира 2026 года. Причина в том, что сейчас он возглавляет сборную США. Это означает, что для \"Тоттенхэма\" этот вариант рассматривается скорее как более долгосрочный план, чем как быстрое решение.

Напомним, что Почеттино покинул \"Тоттенхэм Хотспур\" в 2019 году после пяти лет, в течение которых команда дошла до финала Лиги чемпионов. Затем он также руководил ПСЖ и \"Челси,\" а сейчас работает над новым проектом с США.

Статистика также показывает его след в \"шпорах\": под руководством Почеттино \"Тоттенхэм\" сыграл 293 матча, выиграв 160 из них, и в 2016 году был очень близок к чемпионству Премьер-лиги.

Нынешняя ситуация свидетельствует о том, что \"Тоттенхэм\" будет сдавать экзамены не только на поле, но и на внутреннем фронте решений в предстоящих играх. Для Франка это время ответить результатом. А фанаты простые: не слова нужны, а действия.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.