Карим Бензема приблизился к "Аль-Хилялю" и в Саудовской Аравии начался скандал

В саудовском футболе чувствуется запах очередного большого перелома. Согласно сообщениям, Карим Бензема достиг общего соглашения о шестимесячном контракте на выступления за \"Аль-Хиляль\" до конца сезона. Об этом сообщил журналист Санти Ауна.
По словам источника, пока не все дошло до того, что \"конец, подписано\": стороны все еще продолжают переговоры. Главное - возможность последующего продления контракта и вопрос зарплаты. То есть, коротко говоря: сначала шесть месяцев, а потом большой вопрос - останемся мы или нет.
Ранее сообщалось, что условия контракта, предложенного Бензема \"Аль-Иттихадом,\" его не устраивают, и даже усилилось недовольство ситуацией в команде. Этот фон сам по себе сделал потенциальные слухи о трансфере еще более \"оживленными.\"
Текущие цифры - это не просто статистика, а ответ на вопрос \"какой клуб больше доверяет?\": Бензема забил 8 голов в 14 матчах Саудовской Про-лиги в этом сезоне. В настоящее время \"Аль-Иттихад\" занимает 6-е место в таблице, а \"Аль-Хиляль\" - 1-е.
Самое интересное, что если такой сценарий реализуется, баланс сил в лиге может еще больше \"отклониться в одну сторону.\" Потому что, если в \"Аль-Хиляль\" присоединится нападающий, приносящий опыт, характер и чувство гола, как Бензема, каждый матч в решающие месяцы сезона станет \"финалом.\"
Пока самая правильная позиция: эта новость не является официальным подтверждением, но сигналы серьезные. Теперь очередь до клубов - если переговоры по зарплате и срокам не \"застрянут,\" финал очередной крупной трансферной серии в Саудовской Аравии не за горами.












