Сборная Узбекистана до 20 лет одержала победу перед выездом в Китай

Сборная Узбекистана до 20 лет одержала победу перед выездом в Китай

Сборная Узбекистана до 20 лет серьезно готовится к новым соревнованиям. С 27 января молодежь начала учебно-тренировочные сборы в Национальном футбольном центре и показала хорошее настроение в первом же проверочном матче.

Команда под руководством Джамолиддина Рахматуллаева 1 февраля провела контрольный матч против \"Олимпик-МобиУз.\" Это был поистине \"молодой\" бой: скорость, борьба, голы - всё есть. В итоге U-20 одержали победу со счётом 3:2, завершив первый этап сборов с положительным результатом.

Теперь вторая часть подготовки гораздо важнее и интереснее: 2-10 февраля сборы продолжатся в Китае. В ходе этой поездки подопечные Рахматуллаева примут участие в двух товарищеских матчах против команды до 20 лет Китая с 4 по 9 февраля. Эти матчи - \"реальный тест\" для команды: и на скорость, и на тактику, и на психологию.

Привлеченный на сборы состав:

Вратари:

- Алишан Абдуталипов (Olimpik-MobiUz)

- Иброхим Шокиров (Нефтчи)

- Неъматуллох Рустамжонов (Андижан)

Защитники:

- Шорахим Шорахмедов (Бунёдкор)

- Озодбек Одилжонов (Республиканская футбольная академия)

- Озодбек Нажмиддинов (Насаф)

- Мухаммадали Мусахонов (Сурхан)

- Моминхон Баходирхонов (Нефтчи)

- Мухаммадали Дилшодбеков (Пахтакор)

- Абдулвосит Солиев (АГМК)

- Бехруз Эркинов (Республиканская футбольная академия)

Полузащитники:

- Диёр Тожиев (Газалкент)

- Азизбек Эримбетов (Нефтчи)

- Абдулфайз Бобомуродов (Бунёдкор)

- Куанышбек Сайдалиев (Пахтакор)

- Бехруз Абдусатторов (Локомотив)

- Абдулворис Хожимарудов (Республиканская футбольная академия)

Нападающие:

- Шохжахон Абдуманнобов (Республиканская футбольная академия)

- Улугбек Маратов (Olimpik-MobiUz)

- Сайфиддин Содиков (Андижан)

- Даврон Тулаганов (Пахтакор)

- Нурбек Сарсенбаев (Нефтчи)

- Сирожиддин Джумадиллаев (Локомотив)

Короче говоря, U-20 сейчас \"набирают форму,\" а следующий этап станет настоящей проверкой с матчами в Китае. Если в двух спаррингах будут хорошие результаты и, что еще важнее, правильные выводы и правильные шаги, эта команда будет готова к большой сцене позже.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.