Акмаль Мозговой перешёл в "Пахтакор": контракт до конца 2027 года

Акмаль Мозговой официально стал игроком \"Пахтакора.\" Об этом сообщила пресса клуба.
Согласно сообщению, полузащитник сборной Узбекистана перешел из клуба \"Банияс\" в ОАЭ в \"Пахтакор.\" Стороны подписали соглашение, действующее до конца 2027 года.
Неудивительно, что Акмаль Мозговой набрал на данный момент рекордные для себя показатели: он провел 163 матча в Суперлиге и 13 раз забил гол. В азиатских клубных соревнованиях он забил 5 голов в 30 матчах. Он сыграл 21 матч за национальную сборную и забил 1 гол.
В заявлении клуба выражается уверенность, что карьера Мозгового в \"Пахтакоре\" будет насыщена яркими победами и трофеями, и футболисту адресуются теплые пожелания: \"Добро пожаловать в \"Пахтакор,\" Акмаль!\"
Теперь самое интересное впереди: опыт, темп и надежная игра в центре поля - именно это и требовалось \"львам.\" А Мозговой пришел на \"готовую сцену,\" чтобы показать себя.













