Как "Арсенал" стал жертвой камбэка от аутсайдера? (видео)

В досрочном матче 31-го тура чемпионата Англии лидирующий \"Арсенал\" не смог удержать победу на поле аутсайдера \"Вулверхэмптона.\" Подопечные Артеты начали матч очень уверенно, даже вырвались вперёд с разницей в два мяча, но в конце концов это преимущество выскользнуло из рук, как песок.
Уже на 5-й минуте \"канониры\" заявили свое слово: Букайо Сака открыл счет, как будто рано успокоив гостей. В начале второго тайма \"Арсенал\" нанес еще один удар - на 57-й минуте Хинкапи забил, доведя счет до 0:2. Правда, многие думали в то время, что \"игра окончена.\"
Но в \"Молинью\" ничего \"теперь не кончается.\" На 61-й минуте У. Буэно отбил мяч, разбудив хозяев. \"Вулвз\" не давил до последних минут, в то время как \"Арсенал,\" пытаясь \"задержать\" время, начал терять хладнокровие в опасных ситуациях.
Самая болезненная точка наступила в добавленное время: на 90+4-й минуте Калафиори забил автогол, и победа \"Арсенала\" мгновенно превратилась в ничью. Для болельщиков это не \"мы потеряли два очка,\" это мощный удар после двух мячей.
Вулверхэмптон - Арсенал 2:2
18 февраля, \"Стедиум Молинью\"
Голы: У. Буэно (61), Калафиори (90+4, автогол) - Сака (5), Хинкапи (57).
Несмотря на это, \"Арсенал\" сохраняет лидерство в турнирной таблице с 58 очками. Но у \"Манчестер Сити,\" занимающего второе место, 53 очка и одна игра в запасе - значит, гонка снова накаляется, а давление еще больше возрастает. Хотя \"Вулверхэмптон\" остался на последнем месте с 10 очками, эта ничья стала для них психологически большим \"жизненным знаком.\"
Короче говоря, \"Арсенал\" точно узнает одно из этой игры: команда, идущая к чемпионству, должна сохранять хладнокровие до последней секунды. В противном случае футбол сделает свою худшую шутку.













