Первые матчи плей-офф Лиги Европы: "сюрприз" и голы подряд

Первые матчи плей-офф Лиги Европы: "сюрприз" и голы подряд

Первые матчи плей-офф Лиги Европы завершились. Первые матчи \"подарили\" болельщикам как ожидаемую драму, так и неожиданные результаты: на одном поле голы сыпались как дождь, а в другой игре один-единственный удар изменил весь сценарий.

Один из самых ярких результатов был зафиксирован в Глазго. \"Штутгарт\" на выезде одержал убедительную победу над \"Селтиком\" со счётом 4:1. Хозяева планировали как минимум оказать сопротивление дома, но немецкая команда уже с первых минут контролировала ход игры. Единственный гол за \"Селтик\" забил Ныгрен на 21-й минуте, но гостьи ответили решительно: Ганноусс оформил дубль на 15-й и 28-й минутах, Левелинг укрепил преимущество к 57-й минуте, а Томас поставил точку на 90+3-й минуте.

\"Селтик\" - \"Штутгарт\" 1:4

Голы: Nygren 21 - Hannouss 15, 28, Leveling 57, Thomas 90+3.

Во Франции же, наоборот, многих удивили не голы, а сам результат. \"Лилль\" неожиданно уступил \"Црвену Звезду\" на своем поле со счетом 0:1. Решающий гол в матче забил Ученна на 45+1-й минуте. Теперь каждая минута в ответном матче для \"Лилля\" становится \"золотой ценой\": даже небольшое поражение оставляет дверь надежды открытой, но ошибки практически нет.

Лилль - Красная Звезда 0:1

Гол: Ученна 45+1.

В другом матче \"Лудогорец\" на своем поле обыграл \"Ференцварош\" со счетом 2:1. В составе хозяев Дуа открыл счет на 24-й минуте, а гостьи Деле быстро ответили на 27-й. Однако гол Сона на 67-й минуте обеспечил \"Лудогоресу\" значительное преимущество. В этой паре тоже интрига жива в ответном матче: разница в один гол ещё ничего не решила.

Лудогорец - Ференцварош 2:1

Голы: Дуа 24, Сон 67 - Деле 27.

Ответные матчи плей-офф запланированы на 26 февраля. Значит, пока это только первая часть, а главное испытание впереди. Если в первых же играх было столько шума, то ответные матчи, безусловно, ещё больше \"испытывают нервы.\"

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.