Флемминг лишил "Челси" очков в последний момент

Флемминг лишил "Челси" очков в последний момент

В рамках 27-го тура Английской Премьер-лиги завершился ряд матчей. Один из центральных матчей состоялся на поле \"Челси\": \"синие\" принимали \"Бернли\" на Стэмфорд Бридж.

Встреча очень быстро \"вспыхнула.\" На 4-й минуте Жоау Педро открыл счёт, выведя хозяев вперёд. На первый взгляд, казалось, что игра идет под контролем \"Челси\": у них больше мяча, больше атак, больше давления. Но самое опасное в футболе - это мысль \"всё решено.\"

Потому что \"Бернли\" боролся до конца. И на 90+3-й минуте Флемминг мгновенно уничтожил преимущество хозяев - счет 1:1! В результате стороны разделили по одному очку, а \"Челси\" упустил три очка, которые считались победой.

После этой ничьей \"Челси\" поднялся на 4-е место с 45 очками. \"Бернли\" остается на 19-м месте с 20 очками - но это \"очко жизни,\" которое для них так же необходимо, как воздух.

В параллельных играх такого рода тоже хватило интриги:

  • \"Астон Вилла\" сыграла вничью 1:1 с \"Лидс Юнайтед.\" Голы: Абрахам (88) - Антон (31).
  • \"Брайтон\" одержал победу со счётом 2:0 на поле \"Брентфорда.\" Голы: Гомес (30), Уэлбек (45+1).

АПЛ. 27-й тур

\"Челси\" - \"Бернли\" 1:1

Голы: Жоао Педро (4) - Флемминг (90+3)

Предупреждения: Фофана (34) - Межбри (30)

Удаление: Фофана (72)

Вывод таков: этот тур еще раз доказал классическое правило, что \"последние секунды могут изменить все в футболе.\" Для \"Челси\" это своего рода сигнал: не стоит оставлять игру открытой, говоря, что скоро закроешь. А \"Бернли\" с таким характером сохраняет надежду на выход снизу.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.