Девушки из Узбекистана разгромили Бангладеш и вышли в плей-офф

Девушки из Узбекистана разгромили Бангладеш и вышли в плей-офф

Женская сборная Узбекистана под руководством Котрины Кульбите в 3-м туре соревнований встретилась с Бангладеш и одержала уверенную победу со счётом 4:0. Этот результат стал не только первой победой на турнире, но и важнейшей целью для нашей команды - выходом из группы: Узбекистан занял третье место и вышел в следующий этап.

Счёт был открыт на 10-й минуте - Диёра Хабибуллаева вывела нашу команду вперёд точным ударом. Во втором тайме на поле появилось полное преимущество: Дилдора Нозимова забила два гола подряд на 62-й и 66-й минутах, практически решив победу. Точку в матче поставила Нилуфар Кудратова на 88-й минуте - 0:4.

В параллельном матче Китай победил КНДР со счётом 2:1 и вышел в плей-офф, заняв первое место в группе. Северная Корея завоевала путевку в следующий этап, заняв второе место.

Таким образом, сценарий для Узбекистана ясен: соперник нашей команды в четвертьфинале станет победителем группы \"А\" или \"С.\" То есть, предстоящий конфликт - это уже настроение \"большой лиги\": сильный соперник, высокое давление, но не просто возможность, а испытание на соответствие самой возможности.

К сведению, Узбекистан-2 стал одной из двух сборных, которые могут выйти из группы, даже находясь на третьем месте по разнице мячей. Вторую путевку завоевал Вьетнам.

Напомним, что в предыдущих двух турах подопечные Кулбите проиграли КНДР (0:3) и Китаю (0:3). Но в матче против Бангладеш команда собралась с силами, проявила характер и в самый нужный момент одержала крупную победу.

Кубок Азии. Раунд 3

Бангладеш - Узбекистан 0:4

Голы: Диёра Хабибуллаева 10\', Дилдора Нозимова 62\', 66\', Нилуфар Кудратова 88\'

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.