Узбекские дзюдоисты блеснули в Берлине: первое место в общекомандном зачете...

Узбекские дзюдоисты блеснули в Берлине: первое место в общекомандном зачете...

В немецком Берлине на протяжении двух дней проходил престижный международный турнир среди кадетов — Berlin Millennium Team Cadet European Cup 2026. На этом крупном старте сборная Узбекистана в очередной раз продемонстрировала свою силу.

Наши кадеты под руководством Аурелиана-Чиприана Флиса, несмотря на жесткую конкуренцию, показали отличный результат. Завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей, команда заняла 1-е место в общекомандном зачете среди 35 стран.

Самый примечательный аспект — позади остались такие страны с сильными традициями дзюдо, как Франция, Азербайджан, Турция, Италия, Германия и Грузия. Тот факт, что на берлинской арене государственный гимн Узбекистана прозвучал 4 раза, свидетельствует о масштабе этой победы.

Значимость соревнований подчеркнуло и то, что за финальными поединками непосредственно наблюдал Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Германии Дилшод Ахатов.

Стоит напомнить, что на этапе этого же турнира, прошедшем в марте текущего года в турецкой Анталье, наши юноши и девушки завоевали 12 медалей. Чарос Хикматова, ставшая чемпионкой в Берлине, на тех соревнованиях также была обладательницей золотой награды.

Безусловно, эти результаты не случайны. За ними стоит системная работа тренерского штаба, в частности, под руководством Аурелиана-Чиприана Флиса.

Коротко говоря, новое поколение «подало серьезный сигнал» — теперь на европейской арене с ними придется считаться.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.