«Ньюкасл Юнайтед» хочет быстро продать Волтемаде

«Ньюкасл Юнайтед» хочет быстро продать Волтемаде

Клуб «Ньюкасл Юнайтед» рассматривает вопрос о скорой продаже нападающего Ника Волтемаде, чей трансфер считается рекордным. Согласно анализу британского издания The Telegraph, именно медлительность в линии атаки является причиной неудач команды в текущем сезоне. Об этом сообщает Goal.com.

Отмечается, что руководству клуба необходимо признать ошибку в отношении футболиста, приобретенного у немецкого «Штутгарта» за 75 миллионов евро. Аналитики подвергли критике низкую скорость Волтемаде, его контроль мяча и недостатки в завершающих ударах.

«Ньюкасл Юнайтед» хочет быстро продать Волтемаде

Данная критическая статья вызвала большой резонанс в футбольном сообществе, так как ее автор Люк Эдвардс считается лицом, близким к главному тренеру Эдди Хау. После публикации статьи Волтемаде удалил всю информацию, связанную с клубом, со своей страницы в социальных сетях.

Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау, чья команда на данный момент занимает 14-е место в Премьер-лиге, выступил в защиту футболиста. По его словам, Волтемаде обладает своеобразным талантом, а его креативность важна для команды.

В последних матчах Волтемаде выступает на непривычной для себя позиции в линии полузащиты. В матче против «Арсенала» он также вышел на замену, однако не смог спасти свою команду от поражения.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.