Неожиданное назначение в молодежной команде Bayern

Неожиданное назначение в молодежной команде Bayern

По сообщению Sky, Бабак Кейханфар станет помощником Данте, нового главного тренера молодежной команды Bayern. 41-летний специалист обладает большим опытом работы ассистентом, ранее он трудился в Mainz 05 и Union Berlin. Он близок к подписанию контракта с Bayern до 2028 года. Об этом сообщает Goal.com.

Кейханфар начал свою тренерскую карьеру еще во время выступлений в качестве игрока. Ранее он работал в FC Liefering, резервной команде Red Bull Salzburg, а также в Mainz и Union Berlin под руководством Бо Свенссона. Опытный тренер также тесно сотрудничал с Юргеном Клоппом.

Бразилец Данте летом возглавит команду Bayern U23, начав тем самым свою тренерскую карьеру. 42-летний защитник в настоящее время продолжает выступать за клуб Лиги 1 OGC Nice. В период с 2012 по 2015 год Данте провел 133 матча за Bayern, трижды выиграв Bundesliga, трижды DFB-Pokal и один раз Champions League.

Данте сменит на этом посту Хольгера Зайтца, который руководил командой с 2020 года. Зайтц привел команду к чемпионству в Regionalliga в сезоне 2018/19. Теперь он продолжит работу в структуре клуба на другой должности.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.