Новости Баварии: Michael Olise отказался от миллионов

Атакующий полузащитник Баварии Michael Olise принял необычное решение относительно выбора спонсора для своих бутс. По данным L'Equipe, близкий друг футболиста сообщил, что у него нет контракта с производителем обуви, и это его совершенно не интересует. Для Olise возможность свободно выбирать удобную обувь на поле важнее миллионов, которые принес бы контракт. Об этом сообщает Goal.com сообщает .
Для сравнения, его одноклубник Jamal Musiala получает около 6 миллионов евро в год по контракту с Nike. Michael Olise же добровольно отказывается от такой крупной суммы, предпочитая сохранять свою независимость. Для звезд футбола такого уровня это крайне редкое явление в современном спорте.
В то же время в клубе на повестке дня стоит вопрос контракта Konrad Laimer. Действующее соглашение австрийского универсала истекает в 2027 году, однако стороны пока не смогли договориться о новом контракте. Легенда немецкого футбола Lothar Matthäus призвал руководство клуба во что бы то ни стало удержать Laimer в команде.
В интервью Sky Lothar Matthäus отметил не только мастерство Laimer на позиции правого защитника, но и его сильный менталитет. По его словам, Konrad Laimer — важный игрок, воплощающий дух Баварии: самоотдачу и энергию. Сообщается, что затягивание переговоров связано с высокими требованиями футболиста по зарплате.













