Стартап в сфере искусственного интеллекта Artisan украл работу автора мема «This is fine»

Стартап в сфере искусственного интеллекта Artisan украл работу автора мема «This is fine»

Автор мема «This is fine» Кейси Грин обвинил ИИ-стартап Artisan в использовании его работы без разрешения. На фотографиях, распространившихся в социальных сетях, запечатлена реклама на станции метро с изображением известной собаки и надписью «Моя труба горит». Об этом сообщает Techcrunch.com xabar.

С помощью рекламы людей призывали нанимать сотрудников с использованием искусственного интеллекта. Грин, комментируя ситуацию, подчеркнул, что его работа была украдена и никаких договоренностей не было.

В ответ на запрос издания TechCrunch компания Artisan заявила, что уважает творчество автора и пытается связаться с ним.

Художник отметил, что ищет юридическую помощь для защиты своих прав. По его словам, мемы не появляются сами по себе, и авторское право должно соблюдаться.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.