Помощь нуждающимся семьям в размере 1 миллиона сумов: Начался процесс подачи заявок

Помощь нуждающимся семьям в размере 1 миллиона сумов: Начался процесс подачи заявок

В ноябре текущего года в рамках мер социальной поддержки планируется выделить единовременную материальную помощь в размере 1 миллиона сумов семьям, включенным в \"Единый реестр социальной защиты\" и \"Реестр бедных семей,\" а также нуждающимся семьям из дополнительного списка, сформированного \"Махаллинской семеркой.\"

В настоящее время в этих реестрах зарегистрировано более 816 тысяч семей. В то же время \"махаллинская семерка\" продолжает работу по дополнительной регистрации до 40% семей с высоким риском обнищания.

По состоянию на 19 сентября 2025 года 317 698 семей были включены в этот дополнительный список. Эти семьи должны подтвердить свое право на получение помощи, обратившись в свою махаллинскую \"семерку\" до 25 сентября.

Данная программа помощи является одним из важных шагов государства, направленных на усиление социальной защиты и материальную поддержку нуждающихся семей, и ее реализация создает важные возможности для многих семей.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Aziza Shukhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.