Узгидромет объявил чрезвычайное предупреждение на 10-12 декабря

Узгидромет объявил чрезвычайное предупреждение на 10-12 декабря

Узгидромет предупредил население страны о возможной погодной опасности в период 10–12 декабря. Согласно данным, из-за сильных осадков и резкого изменения температуры в ряде горных районов увеличивается вероятность схода снега.

В частности, сообщается о высоком уровне опасности в горных хребтах Чаткал Бостанлыкского, Охангаронского и Паркентского районов Ташкентской области, а также в Папском районе Наманганской области.

Ответственные органы просят жителей горных районов, посетителей мест отдыха и водителей, двигающихся по данным направлениям, соблюдать максимальные меры предосторожности.

Согласно предупреждению, при текущих погодных условиях любой неосторожный шаг может привести к серьезным последствиям.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Kamola Shuhratova
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.