Вводится программа «Новая стипендия Узбекистана» для иностранных студентов

Вводится программа «Новая стипендия Узбекистана» для иностранных студентов

Теперь в рамках программы «Новая стипендия Узбекистана» до 500 талантливых иностранных студентов смогут ежегодно обучаться в государственных высших учебных заведениях Узбекистана на грантовой основе. Это будет осуществляться за счет неиспользованных государственных грантовых квот в программах бакалавриата.

Начиная с 2026/2027 учебного года, помимо существующего порядка приема иностранных студентов в высшие учебные заведения, планируется создание системы приема через платформу «Учеба в Узбекистане».

Также, начиная с этого периода, студенты, завершившие обучение по программе на иностранном языке, будут освобождены от требования предоставления сертификата о владении языком при подаче заявления на следующий этап.

Согласно документу, также будет создан ряд новых структур. В частности, на базе Центра развития цифровых образовательных технологий будут созданы Центр развития цифровых образовательных технологий, а также Управление по поддержке инновационных инициатив.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nigina Zarqarayeva
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.