Qualcomm тестирует 18-ядерный Snapdragon X2 Elite

Компания Qualcomm активно тестирует новый чипсет под индексом SC8480XP, вероятно, речь идёт о Snapdragon X2 Elite, предназначенном для топовых ARM-ноутбуков на Windows. Об этом сообщил инсайдер Роланд Квандт в соцсети Bluesky, сообщает Rozetked.me.
По словам Квандта, топовая версия чипа будет включать минимум 18 ядер и 64 ГБ оперативной памяти. Новинка будет выполнена по технологии SiP (System-in-Package), когда память и остальные компоненты размещаются в одном корпусе. Такой подход исключает возможность модернизации пользователем, как это реализовано в Apple Watch.
Предполагается, что официальный анонс состоится 23 сентября на презентации Snapdragon Summit.
Читайте «Zamin» в Telegram!По словам Квандта, топовая версия чипа будет включать минимум 18 ядер и 64 ГБ оперативной памяти. Новинка будет выполнена по технологии SiP (System-in-Package), когда память и остальные компоненты размещаются в одном корпусе. Такой подход исключает возможность модернизации пользователем, как это реализовано в Apple Watch.
Предполагается, что официальный анонс состоится 23 сентября на презентации Snapdragon Summit.
Похожие новости
Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.













