Иран уже два месяца оставляет 93-миллионное население без интернета

Иран уже два месяца оставляет 93-миллионное население без интернета

На территории Ирана наблюдается самый продолжительный интернет-локдаун за последние месяцы. Исполнилось 60 дней с тех пор, как страна была полностью отключена от глобальной сети. Об этом сообщает Ixbt.com.

Процесс цифровой изоляции начался 28 февраля 2026 года с введения правительством ограничений на доступ.

Иран уже два месяца оставляет 93-миллионное население без интернета

По данным сервиса NetBlocks, время блокировки превысило 1416 часов. Хотя в стране существуют специальные режимы подключения для привилегированных пользователей, общий масштаб ограничений остается на очень высоком уровне.

В настоящее время целая страна с населением почти 93 миллиона человек живет практически в состоянии отключения от мировой сети. Эксперты оценивают эту ситуацию как один из крупнейших цифровых сбоев за последнее время.

Читайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Похожие новости

Информация Пользователи в группе «Гость» не могут оставлять комментарии к этой статье.