
Ведущий нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов в прямом интервью телеканалу Match TV подробно рассказал об основных задачах и стремлениях нашей сборной на предстоящем чемпионате мира. Он отметил, что атмосфера в команде сейчас очень позитивная, а подготовительный процесс под руководством нового тренера находится в самом разгаре.
По словам Эльдора, у членов команды появился новый дух и новая страсть. Он назвал тренировки одновременно живыми и эффективными, приведя в пример изменения накануне Чемпионата мира в России, и отметил, что сборная Узбекистана в настоящее время проходит аналогичный процесс обновления. Объём внимания и поддержки со стороны болельщиков также значительно увеличился, что придаёт игрокам ещё больше сил и уверенности.
"Мы намерены использовать все возможности, чтобы достичь высоких этапов соревнований. Наша первоочередная задача - успешно выйти из группы," - подчеркнул нападающий.
На вопрос журналиста во время интервью: "Значит, вы едете в США не только для загадочной прогулки или участия?," Элдор решительно ответил:
"Конечно, это не так. Мы не едем на соревнования просто для того, чтобы участвовать. Наша цель ясна - показать всему миру потенциал узбекского футбола, продемонстрировать настоящую силу нашей национальной сборной."
Эти слова Шомуродова стали моральным стимулом не только для членов команды, но и для всей армии болельщиков. Потому что на национальную сборную возлагаются большие надежды, и мысли Эльдора еще больше укрепляют это доверие. Объявление такой уверенности и решительной позиции перед соревнованиями свидетельствует о высоком внутреннем энтузиазме команды.
Сборная Узбекистана стремится поднять свое имя и флаг на Чемпионате мира этого года. Болельщики уверены, что команда не побоится соперников и выйдет на поле с большими мечтами. Если наша сборная сможет уверенно продвигаться по сложному пути впереди, она сможет добиться еще больших результатов.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.